понедельник, 16 августа 2010 г.

Сделай сам, или же приятно смотреть на свой труд

Залог успеха в создании красивого обустройства дома — в сочетании фантазии и практических навыков.  Изделия сделанные самостоятельно очень радуют человеческий глаз, потому что он знает что для создания этого предмета или части интерьера он приложил свои силы,  и это является предметом его деятельности, что собственно говоря и даёт стимул на то чтобы сделать самому чтото ещё, как очень полезное так и красивое. Прежде всего, внимательно и критично осмотрите свой дом или квартиру и подумайте, какие изменения нужны с точки зрения внешнего вида и функциональности. Возможно, жилое помещение в доме представляет собой единое, большое пространство, которое можно разделить на отдельные зоны для отдыха, работы, принятия пищи, просто расставив мебель соответствующим образом. Прикиньте, как максимально использовать спальню для гостей в качестве домашнего офиса, а неудобную каморку под лестницей превратить в кладовку.

Далее школа ремонта советует решить, в каком стиле обустраивать весь дом и отдельные комнаты. Здесь все зависит от того, что вам больше по душе: смелая эффектность или скромная элегантность, очарование простонародной старины или изощренный городской шик. Общую схему разбейте на части и выделите в них такие элементы, как мебель, аксессуары, цветовая гамма, которые в каждом случае должны органично сочетаться.

Цвет и рисунок чаще всего интересуют дизайнеров по интерьеру, но эти же факторы, как правило, обескураживают современных декораторов, а их ошибки будут дорого стоить и отравлять вам жизнь. Наша школа ремонта поможет вам со знанием дела выбирать цвет и рисунок. Фотографии реальных интерьеров демонстрируют различные комбинации в разных ситуациях. На них наглядно видно, как теплые или холодные тона повышают энергетику или способствуют расслаблению, делают интереснее простую отделку и создают необычные эффекты.

Перейдя ближе к делу, составьте перечень необходимого оборудования помещений — от штор и ковров до диван-кроватей и мебели для хранения вещей. Обычно это дорогостоящие предметы, поэтому здесь очень важно сделать обдуманный тщательный выбор, сравнивая предлагаемые варианты и учитывая все «за» и «против».

Теперь самое время воплотить ваши намерения в жизнь. Подробные мастер-классы нашей школы ремонта, иллюстрирующие все этапы работ, помогут вам в этом, и вы сможете сами оклеить стены обоями, настелить половое покрытие и т. п.

И наконец, вы сядете, и будете наслаждаться плодами своих трудов и восхищаться красивым новым стильным домом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий