понедельник, 30 августа 2010 г.

Монтаж двухуровневых потолков из гипсокартона своими руками

Мало, какие потолочные покрытия, системы могут сравниться с гипсокартонными потолками по вариативности пространственных рисунков, по возможности воплощать в реальность практически любые фантазии. Арки, окружности, плавно изогнутые линии, несколько уровней – вот лишь немногие (наиболее распространенные) варианты гипсокартонных потолков. Возможность сочетания световых решений с геометрическими, может превратить ваш дом во дворец, перенести вас в 18 век, или создать романтическую обстановку в уютном семейном гнездышке. Главное – правильно подойди к выбору дизайна гипсокартонного потолка.  Наиболее популярным вариантом сегодня являются двухуровневые потолки из гипсокартона. Несмотря на то, что двухуровневые потолки из гипсокартона – удовольствие довольно дорогое, это того стоит. Возможность создать объемный рисунок, игра со светом помогут вам добиться именно того, что вы хотите.
Двухуровневые потолки из гипсокартона своими руками
Если вы решили самостоятельно установить двухуровневые потолки из гипсокартона, вы должны быть готовы к тому, что процесс это довольно сложный, и лучше доверить его все-таки специалистам. Потому как гипсокартон - довольно капризный материал, требующий бережного отношения и максимальной четкости в работе. Перед тем, как приступить непосредственно к установке, вам нужно будет помимо разметки нулевого уровня разметить еще и второй уровень. Двухуровневые потолки из гипсокартона могут иметь самую причудливую конфигурацию – ступенчатую, закругленную, причудливо-изогнутую.
Двухуровневый потолок из гипсокартона требует четкого разграничения этапов при его установке. Сначала необходимо установить конструкцию второго порядка (уровня), и только после того, как вы установите этот каркас, можно монтировать элементы первого уровня, которым вы и будете заниматься. В принципе, первый уровень гипсокартонного потолка монтируется также как и обычный одноуровневый потолок. После того, как первый уровень гипсокартонного потолка будет собран, после того, как вы его зашпаклюете, отшлифуете, покроете грунтовкой, вы можете приступить к работе со вторым уровнем – бортиком карнизом. Перед тем как решить установить двухуровневые потолки из гипсокартона у себя в квартире, следует знать, что двухуровневый потолок из гипсокартона будет на порядок ниже, нежели обычный, классический – примерно на 150 мм.
Двухуровневый потолок из гипсокартона. Простор для фантазии
Зачем, спросите вы, нужно выдумывать какие-то уровни, множество плоскостей на потолке? На этот вопрос очень легко ответить – просто взгляните на фотографии гипсокартонных потолков, которые мы разместили на нашем сайте. Ведь несколько уровней это не только интересный и уникальный дизайн потолка из гипсокартона, но это игра со световым освещением, и с пространством помещения.
Несмотря на то, что двухуровневый потолок из гипсокартона занимает довольно много сантиметров (до 15), грамотный дизайн может зрительно увеличить пространство помещения, а также его высоту. Как правило, двухуровневый потолок из гипсокартона представляет собой ровный потолок, по периметру помещения окаймленный бортиком. На этом самом бортике обыкновенно размещают потолочные точечные светильники (на основном потолке также размещается освещение – люстра, или точечные светильники), придавая интерьеру помещения некоторую загадочность. Разумеется, двухуровневый потолок из гипсокартона может конструироваться в различных конфигурациях – арки, окружности, лепестки и так далее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий