среда, 25 августа 2010 г.

Покраска шифера, не только защита а и очень красиво

Жидкий пластик используется как защитное покрытие для шифера, которое обеспечивает эффективную защиту от внешней среды. В то же время жидкий пластик выступает в роли декоративного покрытия. 
Свойства жидкого пластика:является грязе-, водоотталкивающим;водопроницаемость в 10 и более раз ниже, чем у любой краски;химически инертен, безопасен для человека и уничтожает микроорганизмы;содержит вещества исключающие образование мха и любой другой растительности (корни растений разрушают поверхность шифера и других строительных материалов);является химстойким, т.е. противостоит воздействию слабых кислот, щелочей и агрессивных газов;имеет высокую стойкость к воздействию солнечных лучей;быстрое высыхание ( 15-30 мин. );широкий интервал температур ( от -400С до +600С ).

Шифер, покрытый жидким пластиком имеет:повышенные механические свойства (шифер не разрушается при перевозке и монтаже);значительно увеличенный срок эксплуатации;улучшенный декоративный вид.

Примерный расход жидкого пластика: 150-180 г/м2
Покраска шифера производится в два слоя, второй слой наносится через 1 час после первого. Жидкий пластик может наноситься и сохнуть при отрицательных температурах, что делает возможной покраску в зимнее время.
Окрашенные листы упаковывают, изолируя друг от друга. Наносить жидкий пластик. лучше краскораспылителем, т.к. меньше расход, выше качество покрытия; но в случае, когда шифер имеет трещины, есть смысл наносить валиком или кистью, это исключает возможность протекания.
Срок эксплуатации покрытия : 10-15 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий