понедельник, 9 августа 2010 г.

Оформление спальной комнаты, выбор мебели для спальни

В спальне человек проводит треть жизни, поэтому к выбору мебели для этой комнаты подходить следует по-особому. Считается, что спальни лучше располагать на втором этаже дома. В типовых квартирах спальнями обычно становятся самые дальние комнаты. Удобно, когда к спальне примыкает ванная. Часто спальню совмещают с кабинетом или зоной отдыха. Первое нежелательно, так как соседство кровати и рабочего уголка с компьютером не слишком полезно для здоровья. Совмещение спальни с зоной отдыха предпочтительнее. Удобный и модный вариант - совмещение элитной спальни и гардеробной. За раздвижными дверями прячется целая комнатка, где в просторных шкафах в порядке хранится одежда, наполнение данных шкафов разнообразное - это и всевозможные ящички для мелочей, специальные отделения для галстуков, так же его необходимо снабдить специальным лифтом-пантографом, поднимающим и опускающим штангу, на которую вешаются плечики с одеждой. Висящая под потолком одежда гораздо меньше пылится.


Элитная спальня - отражение личных вкусов хозяев дома. Оформление спальни может быть полупустой или заполненной безделушками, цветовая гамма решена в светлых или темных тонах - главное, чтобы она нравилась обитателям и давала возможность расслабиться. В эксклюзивной спальне все должно быть продумано до мелочей, и ничто не должно вызывать раздражения. Это - самое уютное и интимное место в доме, скрытое от посторонних глаз, хочется, чтобы оно было стильным, уютным, наполненное тонкими оттенками чувствительности. Поэтому, выбирая мебель для спальни, можно отойти от общепринятых канонов и дать волю фантазии. При этом стилевое решение спальни может отличаться и даже войти в противоречие с обстановкой остальных помещений дома. В элитной спальне уместны все стили и направления: вычурное барокко и строгий минимализм, консервативная классика и откровенный хай-тек - главное, чтобы вам было приятно здесь находиться.
Чаще всего в цветовой гамме при оформлении спальни используют нейтральные, успокаивающие тона: жемчужно-серый, светло-голубой, светло-розовый и т.п. Эти краски в интерьере спальни прекрасно сочетаются с цветом натурального дерева.


Наиболее дорогие модели корпусной мебели сделаны из массива древесины.
Список предметов мебели для спальной комнаты достаточно широк: собственно кровать, шкаф, прикроватные тумбочки, комод, банкетка, туалетный столик и пуф, иногда кушетка или кресла. В последнее время привычный набор предметов мебели для спальни дополнился мебелью для видео или аудио аппаратуры. Стоит сказать о том, что спальня относится к помещению, в котором большое количество зеркал является не недостатком, а плюсом, поскольку это красивое, стильное и удобное решение для оформления спальни.


Хорошая мебель для элитной спальни должна отвечать следующим требованиям: во первых, она должна быть красивой, а не пугать своих хозяев перекошенными дверцами шкафа, убогой отделкой кровати и страшненькими тумбочками. Во вторых, эта мебель должна быть прочной, чтобы не подвести своих хозяев в самый ответственный момент. Ну и, наконец, эта мебель должна быть удобной. В конце концов помещение, в которой стоит эта мебель носит гордое название "спальня".


Как известно, красота - понятие довольно относительное. Одному по нраву низкая деревянная кровать в азиатском стиле, а другому больше нравится высокая кровать со спинками, похожими на оконные решетки. Поэтому не будем сильно заострять внимание на этом спорном вопросе, отметим одно, у нас Вы можете заказать эксклюзивную мебель для элитной спальни в любом стиле.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий