среда, 1 сентября 2010 г.

С чего и как начать ремонт ванной комнаты

Современному человеку сложно представить свою жизнь без горячей воды и возможности принять ванну.
И, вынашивая и лелея идеи для ремонта в квартире, мы всегда хотим сделать комфортной и красивой ванную комнату.
Ремонт ванной комнаты – процесс трудоемкий и не такой, как нам с вами хотелось бы.
Из своего опыта я знаю, что даже на самый тщательно спланированный план перестройки,находятся несколько непредвиденных пунктов. Чем дальше в лес,тем круче партизаны.
И действительно, как ковырнешь, окажется, что надо заменить ржавые трубы советских времен, а заодно перенести ванну из приевшегося угла в другой, свежий…
А еще поменять электропроводку на более мощную, расчитаную под современные нагреватели и сушители…
А еще надо обдумать мысль об перепланировке ванной комнаты засчет чего нибудь…
Уложить плитку…
А еще и потолок!
Начинаешь задумываться об этом,и кажется, что не стоит даже делать попытку.
Но в очередной раз во время приема ванны, вместо расслабления, вы разглядываете потолок, ищете в хитросплетеньях трещин и трещинок знакомые очертания, составляете занимательные фигуры, косясь глазом на кафелинку, готовую нырнуть со стены прямо к Вам в пену, и Вас в который раз посещает мысль, что вам просто необходим ремонта ванной комнаты.
Приняв решение, не торопитесь хвататься за дело.
Ремонт ванной комнаты весьма непростая задача. К ней требуется серьезный подход. Для начала попробую вкратце дать несколько обобщенных полезных советов тем, кто решился таки делать ремонт в ванной комнате своими руками.Помните, что красота интерьера – не главная, а лишь одна из главных задача ремонтных работ. Самыми важными являются все работы.Итак, вам предстоит -
Демонтаж всего того, что Вы посчитаете лишним.Монтаж водопровода и канализации.Монтаж электропроводки.Выравнивание стен и пола – подготовка их к укладке кафельной плитки.Укладка кафеля.Ремонт старого или монтаж свежего потолка.Установка сантехникиПодключение сантехнических приборов к водопроводной и канализационной системамГенеральная уборка.Долгожданная демонстрация рукотворного шедевра своей семьеПрежде всего решите, что Вы сможете сделать сами, а на какую часть ремонта ванной комнаты пригласить специалистов. В этом вопросе я Вам помогу. Мы разобьем процесс на составные и после ознакомления Вы будете знать ЧТО, ГДЕ и КАК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий