четверг, 2 сентября 2010 г.

Украшение дверного проема арками межкомнатными

Дверной проем это так просто и скучно, а столько внимания он к себе привлекает, решение этой проблемы есть, и оно называется - арка межкомнатная. Арки межкомнатные - это не просто декоративный элемент интерьера вместо дверей. Благодаря аркам из благородных сортов дерева легко придать помещению дома или офиса совсем другое "звучание", выявить его "душу". Существует много вариантов придания Вашему жилищу некоего шарма путём применения заказных арок. Лучший из таких способов - освещение декоративной арки за счет осветительных приборов разного дизайна. Лампочки можно установить как внутри арки, врезая их в арочную панель, так и снаружи, высвечивая фактуру дерева и освещая проём арки разными оттенками цвета.
Ночной мегаполис - одно из самых восхитительных зрелищ в мире. Вы наверняка видели и восторгались красотой ночного Санкт-Петербурга или Москвы, когда здания, церкви, мосты, музеи, освещенные светом, превращают город из стекла, бетона и металла в нечто потрясающее. Путем правильного освещения можно выделить не только силуэты зданий, что очень красиво, но и высветить детали конструкций, что даже обычный серый бетонный дом получится сверкающим чудом. Можно управлять тонами, цветами, насыщенностью цветовой гаммы, получая неповторимые эффекты.
Однако то же самое, только в меньшем масштабе, Вы можете создать и у себя дома. Эффект освещения элементов интерьера уже давно и активно применяется на кухнях, полочках, подвесных потолках и зеркалах. Но в декоративных арках, потому, что дверные проемы разделяют комнаты, их грамотная подсветка делает межкомнатную арку особо красивым и уникальным элементом дизайна, эдаким сверкающим порталом, привлекающим внимание гостей. Эффект увеличивается потому, что арки, подсвеченные изнутри, произведены из натуральной древесины, и создают красивый рисунок буковых, дубовых узоров или разводов красного дерева...

Сияние как будто наполняет арку своим дыханием, у неё ведь тоже есть душа. И уже не понимаешь - эта арка создана из дерева или сотворена из радужных лучей... И кажется ты не в бетонной клетке, но в прекрасном мире, исполненном сияния.
Часто люди ошибаются, ассоциируя слово "арка межкомнатная" с наличником из дерева в стенном проеме. Придумано достаточно много вариантов применения технологии арочного изделия не только для проемов. Отдельные части арок могут использоваться где угодно и как угодно, в любых сочетаниях с другими деревянными элементами: как перила, входных дверей и окон, облицовке ниш и выступов в стене, полочек. Методы производства и монтажа декоративных арок из дерева рассчитаны так, что их применение ограничено лишь фантазией.
Ремонт в офисе или квартире не обязан становиться тяжелой неинтересной работой. Наоборот, даст Вам радость потому, что Вы создаете прекрасное для себя и своих родных на всю жизнь. Есть много вариантов использования для этого арок. Интересно сочетать межкомнатные арки и витражи с подсветкой, дерева и стекла, обналичку дверей капителями... А как красиво будет выглядеть Ваше домашнее растение в арочной нише, подсвеченной внутренним светом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий