четверг, 2 сентября 2010 г.

Установка счетчика на воду существенно сэкономит ваши деньги

Установка квартирных приборов учета воды началась уже давно. Все больше и больше москвичей решают приобрести себе водосчетчики. На сегодняшний день около 60% горожан признали наиболее выгодной оплату горячей и холодной воды по показаниям квартирных приборов учета воды . Жильцы поняли, насколько удобны и надежны индивидуальные водосчетчики. Многие делятся с соседями впечатлениями от этого новшества, рассказывают, сколько денег они сэкономили, установив себе счетчики на воду. Подумать только, ведь сбереженные таким образом за год суммы исчисляются сотни гривен!
Потребитель в основном не расходует установленные нормой литры воды на человека, а прибор учета воды устраняет необходимость переплачивать за неиспользованные кубометры. Установка счетчиков воды помогает выявить фактический расход воды в каждой семье и устранить эту несправедливость.
Кроме индивидуальных счетчиков воды, жители города уже оценили преимущества и коллективных (общедомовых) приборов учета воды. Установка счетчиков на воду позволяет определить затрату воды на содержание общих территорий дома, влажную уборку подъездов, тротуаров, полив газонов. С применением общедомовых водосчетчиков у жителей исчезла необходимость оплачивать воду, не дошедшую от ЦТП до дома. С помощью счетчиков воды выявляются утечки в системах тепло- и водоснабжения жилого дома, а так же появляются реальные возможности для ресурсосбережения. Установка счетчиков воды (установка водосчетчиков)
Для установки счетчиков воды жилец может обратиться в выбранный им ДЕЗ или другую управляющую организацию. После установки квартирных счетчиков на воду жилец обязан сообщить об этом в службу одного окна ЕИРЦ. Для сообщения данных о расходах воды по приборам учета воды, может быть использован один из способов: ежемесячный телефонный звонок в ЕИРЦ, SMS-сообщение с мобильного телефона, запись в журнале Единого информационно-расчетного центра. Вы также можете передавать показания прибора с помощью сети Интернет, через электронную почту или сайт или используя специальный почтовый ящик в ЕИРЦ.
Стоимость установки счетчиков на воду
Стоимость работ по установке счетчиков на воду составляет: 3940 рублей (за два счетчика), 360 рублей в год – техническое обслуживание (за два прибора учета воды). Эта затрата быстро окупается, и вскоре потраченные деньги не только возвращаются к владельцу, но и ежемесячно увеличиваются засчет экономии на оплате воды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий