среда, 1 сентября 2010 г.

Мебель для дачи и сада или оформление загородного участка

Мебель для дачи, как и мебель для квартиры, офиса или любого другого помещения, не менее важный предмет интерьера и правильной организации пространства. Всем своим разнообразием дачная мебель призвана создавать максимальное удобство для отдыха человека. Согласно современным стандартам сегодня мебель для дачи должна быть не только удобной и практичной, но и изящно, она должна вписываться в общий дизайн дома. Не менее важна и садовая мебель, ведь люди, ведущие активный образ жизни, стремятся на отдыхе окружить семя максимальным комфортом.
Реалии современного технического прогресса и огромнейший спрос повлияли на большое разнообразие стилей, используемых материалов и технологий в изготовлении мебели для дачи и сада. Деревянная и плетеная дачная мебель, металлическая и пластиковая мебель – потребитель может выбрать предметы обстановки для любых ситуаций и условий. Садовая мебель имеет очень большой ассортимент и включает буквально все: столы и стулья, лежаки, гамаки и шезлонги, садовые зонты, навесы и беседки, садовые скамейки, кресла-качалки и качели, чехлы и подушки.
С каждым годом рынок мебели для отдыха становится все насыщенней, но самой популярной в последнее время является плетеная мебель из ротанга. Ротанг – это идеальный материал из стебля тропической лианы. Благодаря своему качеству, длине и прочности, ротанг прославился на весь мир и ротанговая мебель продолжает завоевывать своих сторонников. Своей функциональностью плетеная мебель из ротанга ничем не уступает таким материалам, как дерево или метал, и значительно лучшего качества, чем пластиковая мебель. Первое и очевидное преимущество, которое имеет мебель (ротанг) – экологичность материала. Дачная и садовая мебель из ротанга очень легкая, что дает возможность ее легко перемещать по дому или приусадебному участку. Благодаря своей цельности (собирается без гвоздей и клея) ротанговая мебель очень прочная. Универсальный материал отличается богатым выбором цвета, силуэтов и фактур, благодаря чему дачная мебель (ротанг) может сочетаться и с другими материалами – металл, стекло, дерево. Еще одним преимуществом, которое имеет ротанговая мебель для дачи, является стойкость к влажности, высоким температурам и прямым солнечным лучам. Это дает возможность применять ее в саунах и бассейнах. Металлическая и пластиковая мебель также будет выглядеть привлекательно в любых ситуациях, как мебель из ротанга. Единственное, что плохо влияет на мебель (ротанг) – это морозы. При температуре меньше нуля не рекомендуется выносить ее на улицу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий