среда, 1 сентября 2010 г.

Детская комната особенная и требует особенного ремонта

Ремонт детской комнаты происходит довольно часто. Дети стремительно растут, одни увлечения и вкусы сменяются совершенно другими. Если для малыша мы можем оформить детскую, руководствуясь своим вкусом, то дошкольник в праве категорически заявить о смене бежевых обоев с Винни-Пухом на гоночные машинки или сердечки с принцессами. Поэтому самым лучшим ремонтом для детской станет ремонт по проекту, одобренному Вашим ребенком. Не забывайте советоваться с ним во время подбора отделочных материалов и предметов интерьера. Редкий родитель не знает об увлечениях и мечтах собственного ребенка. Вы можете сделать грандиозный сюрприз, отправив малыша к бабушке на дачу и сделав ремонт детской с любимой тематической линией ребенка.
Осуществляя ремонт детской комнаты, Вы в первую очередь должны думать о безопасности её маленького владельца. Поэтому:1. Покупайте только те строительные материалы, которые имеют гигиенический сертификат. Спрашивайте продавцов о токсичности и экологичности краски, обоев или белил.2. Тщательно подойдите к вопросу включателей и розеток в детской комнате.Розетки должны иметь безопасные заглушки и быть спрятаны от глаз ребенка. Включатели искусственного света, напротив, — доступны для самостоятельного малыша.
3. Большое внимание уделите самим световым приборам. Лучше, если они не будут содержать никаких хрупких стеклянных плафонов или хрустальных элементов. Во время игры ребенок разбить люстру или светильник и пораниться.4. Пол в детской особо беспокоит заботливых родителей. Во время ремонта заделывайте все щели, чтобы пол был не холодным без сквозняков. Подбирайте для пола легко моющиеся утепленные материалы. Особой популярностью сегодня пользуются полы из пробки. Они не только теплые, натуральные и легкомоющиеся, но и служат отличным амортизатором при случайных падениях малыша во время игры. Как альтернатива подойдет ламинат или пол из натурального паркета. Старайтесь не использовать в детской ковролин. Он быстро забивается пылью, а качественную уборку произвести практически невозможно. Под ковролином скапливается огромное количество грязи, убрать которую можно только полной заменой и ковролина, и изоляционной пенки под ним.
Цветовую гамму отделки детской лучше выбирать в спокойных пастельных тонах. Если же Вы видите дизайн этой комнаты в ярких красках, то учтите одну особенность: в холодных, северных комнатах лучше отдавать предпочтение теплым цветам (оттенкам красного, желтому, оранжевому, персиковому или белому).

Если окна выходят на южное направление и они пропускают достаточно света, то ремонт детской(фото) можно осуществить в более холодных и нейтральных тонах (оттенках синего, фиолетовом, зеленом)

Комментариев нет:

Отправить комментарий