четверг, 12 августа 2010 г.

Фотообои не только красиво а и очень практично

Очень часто, при взгляде на стену небольшой комнаты, возникает желание ее отодвинуть, изменить ее вид или просто-напросто вообще убрать.
Конечно же существует много вариантов изменить стену комнаты. И один из этих вариантов - фотообои.
У нашей компании Вы можете заказать высококачественные фотообои с сюжетом на любой вкус. В электронном каталоге представлены очень интересные и многоплановые коллекции сюжетов. Есть очень смелые решения – например, коллекция «одного образа». Это когда всю стену занимает фото цветка (одуванчика, мака или розы). Не менее неожиданно смотрятся макроизображения осенней листвы и бликующей морской глади. Однако, скорее всего, лицезреть столь яркие образы каждый день могут люди с очень устойчивой психикой. Поэтому, прежде чем выбрать образ, попробуйте мысленно спрогнозировать свою реакцию на него.



Если в качестве образа выбрать картину, то фотообои будут выступать не только окном в далекий, но реальный мир, а и в страну фантазий.
И все же, как бы ни понравился выбранный сюжет, нужно реально взглянуть на свои возможности. Речь не о деньгах (хотя и о них тоже – цены на выполненные под заказ фотообои на высококачественных специализированных обоях варьируются от 230 до 290 грн./м2). Речь о том, что они, как это ни парадоксально, потребуют некоторого пространства перед собой. Поэтому, если каждая стена комнаты плотно заставлена мебелью, особенно высокими шкафами, и без нее никак не обойтись, придется отказаться от сюжетов 2,5Х3,25 метра.
Но может, оно и к лучшему. Многим, наоборот, больше по вкусу панорамные полотна, которые могут начинаться от верхнего уровня спинки дивана (комода) и уносить вдаль не хуже полноформатных видов. Если поверхности для настоящего размаха все равно не хватает, воспользуйтесь наивными и восхитительными «окнами». Им и нужно всего-то – 80 сантиметров в ширину и метр-полтора в высоту. Спасут положение также узкие бордюры. При правильном сочетании с основными обоями, у вас всегда будет возможность полюбоваться на интересную линию горизонта.



Не забывайте о дверях. Для них наша компания выпускает специальный формат фотообоев. Пожалуй, самый интересный вариант – эффект приоткрытой двери, уводящей, к примеру, на веранду с видом на сад или берег моря.
Раз уж речь зашла об образах, нельзя обойти стороной рекомендации по Фэн-шуй. Они гласят: лучше выбирать изображения, где нет острых (колючих) углов, предметов, вызывающих негативные эмоции, а также сюжетов, несущих агрессию. Так что прыгающий на вас из темноты тигр или чьи-то глядящие из тьмы злые глаза, хотя и отвечают эпатажной натуре подростка, но спокойствия и конструктивности в его душевный мир точно не добавят.
Выбирая пейзаж, не забудьте сориентироваться по сторонам света. Если решите «растворить» восточную стену, не стоит выбирать сюжет с закатом. И наоборот. Иначе можно внести путаницу в собственные ощущения. Для южной стены подойдет солнечный полуденный сюжет, для северной – вид гор, леса и ночь. Кстати, к горам в Фэн-шуй особые требования – они опять-таки не должны быть слишком острыми (ассоциируются с проблемами).
А если вам приходится много сидеть за столом, даже самые «благонадежные» горы лучше разместить за спиной. А вот перед глазами должны быть просторы – луг в травах, гладь моря.
Несколько слов о воде. Она должна «притекать» к вам: то есть, ручью или водопаду положено струиться в вашу сторону. А вот всевозможные «девятые валы» лучше рассматривать на выставках и в галереях, а не дома. И вообще, вид вечно бушующего моря вряд ли ассоциируется с уютом.
Учтите также, что эмоции человека может скорректировать перспектива, особенно, если при входе в квартиру ему надоело упираться в стену. Зеркало в этом случае противопоказано. А вот их имитация, то есть панно или фотообои – вполне уместны. Но перспектива здесь должна быть расширяющаяся (горизонтальная), а не сужающаяся (тропинка, уводящая в лес).

Комментариев нет:

Отправить комментарий