понедельник, 9 августа 2010 г.

Смета на ремонт квартыры

Вы решили сделать ремонт квартиры. Однако современный ремонт квартир - это уже не просто переклейка обоев, а вложение собственного капитала в собственное жилье, поэтому сразу возникает множество вопросов:
Как воплотить все свои, порой противоречивые, "хочу" в ремонте одной квартиры?
Как разобраться в изобилии строительных и отделочных материалов при ремонте квартиры?
Сколько времени будет длиться ремонт квартиры?
Во сколько обойдется ремонт квартиры, и можно ли разумно сэкономить?
Кому доверить проведение ремонтных работ?
Получу ли я какие-то гарантии на ремонт квартиры или потом придется самому все переделывать?


Немецкая пословица гласит: "Иметь выбор - значит иметь проблему". Действительно, сегодня рынок строительных услуг представлен очень широко: от отдельных мастеров и "диких" бригад до ремонтно-строительных фирм. И если Вы решитесь делать ремонт квартиры силами частников, будьте очень осторожны в выборе подрядчика. Самый наглядный пример качества их работы – многочисленные факты затопления нескольких элитных квартир под Вами.
Практически ежедневно к нам обращаются люди не с предложением, а с просьбой закончить уже начатый проблемный ремонт. Насмотревшись популярных передач типа «Квартирный вопрос», «Школа ремонта» или «Квадратный метр», многие люди принимают решение делать ремонт в квартире своими руками. Но все эти передачи освещают только небольшую часть процесса ремонта – оформление интерьера. Задача этих передач – не рассказывать людям о проблемах, с которыми они могут столкнуться, а упростить до дибилизма восприятие ремонта телезрителем и приковать внимание людей для просмотра TV рекламы. Своими руками можно сделать простой косметический ремонт, но если Вы планируете выполнить высококачественный ремонт квартиры по сложному дизайн – проекту, советую нанять профессионалов – обойдётся дешевле.
Вначале романа ЗАВЯЗКА всё как будто идёт по плану – никто не выкобенивается, одни неправильно проложили электрические провода, другие «развели» сантехнические трубы, третьи это всё криво поштукатурили, гипсокартонщики по своим понятиям зашили всё что могли дизайнерскими потолочками и фигурками, плиточник с улицы пришёл и «наложил» дёшево плиточку, шестой - замерщик померил ширину проёмов, но он не знал, что после выравнивания толщина стен и размеры поменяются.
РАЗВЯЗКА наступает в конце, когда все работы выполнены, материалы куплены, масса проблем, а никто ни за что не отвечает и все, начиная с дизайнер показывают друг на друга пальцами. А заказчик как генералиссимус героически разгребает все проблемы. Маленький пример - вы обнаруживаете, что окрашенный потолок плохо выглядит и предъявляете эту проблему малярам перед расчётом, а маляра дают Вам в руки уровень и предлагают померить ровность потолка. Вы меряете – потолок действительно зашит или выровнен гипсокартонщиками не по уровню, звоните с притензией к гипсарям. Ответ всем известен.


Ремонт квартиры. Порядок действий
Если вы планируете ремонт квартиры позвоните нам по телефону: 501-10-60 и получите любые консультации. К Вам в любое удобное время бесплатно приедут наши дизайнеры и инженеры-строители, которые проведут осмотр и замеры помещений, ознакомятся с требованиями и пожеланиями к конечному результату работ. Наши архитекторы предложат на выбор несколько вариантов дизайна помещений с полной визуализацией.
После первичных согласований составляется смета на ремонт квартиры, состоящая из двух частей. В первой части детально расписан весь комплекс планируемых работ. Будьте уверены, что никакие неучтенные работы не вылезут потом, увеличивая стоимость ремонта. Применяемая система расценок очень гибкая, учитывающая условия и объемы работ. Наши цены не "кусаются", а реально отражают Ваши запросы.
Во второй части сметы так же подробно, по каждому виду работ, представлены используемые материалы. Мы не меньше Вас заинтересованы в конечном результате, поэтому нам нет смысла предлагать как дешевые, сомнительного качества, так и очень дорогие стройматериалы. В смету на ремонт квартиры включены лишь проверенные на практике, безвредные для здоровья материалы с оптимальным соотношением "цена-качество". После согласования сметы заключается договор. Наш договор составлен так, что Вы имеете полное представление об объемах, сроках и стоимости работ на ремонт квартиры. Согласованная ранее смета оформляется в виде приложения к договору, что юридически закрепляет ее точное выполнение. В виде приложений могут быть так же оформлены графики поставки материалов, выполнения работ, финансирования.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий