среда, 25 августа 2010 г.

Строительство частного дома своими руками начиная из фундамента

Если вы наконец-то дожили до того момента, когда мечты о загородном доме готовы трансформироваться в реальность, когда вы решились поменять свой уклад жизни и переименоваться из горожанина в домовладельца, то несомненно перед вами предстанет ряд специфических вопросов.
Человек строящий свой дом с целью переезда в него на постоянное проживание, как правило образован и предприимчив, и он представляет круг проблем, с которыми он столкнется, но не всегда он может оценить их реальных масштабов. Ведь практически каждый из нас привык жить в обычном многоквартирном доме, где высшей проблемой является сделать ремонт раз в несколько лет.
И если вы становитесь владельцем собственного дома, построив его или купив, то Вы берете на себя всю ответственность за контроль над состоянием крыши, перекрытий, инженерных систем, прилегающей к дому территории. В городской квартире всегда есть "палочка выручалочка" - это ЖЕКи, коммунальные службы и т.д. и всегда есть возможность найти ответственного за грязь во дворе, за текущую трубу, за неотремонтированный подъезд. Вы можете на собрании жильцов объявить бойкот управляющей компании и потребовать выбрать управляющего на конкурсной основе, а жителям частных домов вряд ли следует рассчитывать на то, что их домами займутся управляющие компании. Поэтому «начинающим домовладельцам» приходится становиться по совместительству и домоуправами. Мы на страницах нащего портала постараемся Вам помочь, как в вопросах строительства своего дома, так и вопросах его обустройства и обустройства прилегающей территории.
В частном доме есть множество нюансов, о которых многие сразу и не задумываются. Возьмем к примеру остекление, многим нравится планарное остекление, но не каждый задумается о том насколько трудно будет мыть окна, ведь это не окно городской квартиры, а внекоторых проектах подручными силами вообще не будет возможности вымыть окна мансарды к примеру, без услуг специалистов. А где таких взять? К сожалению, мысль о том, что эти весьма не легко доступные остекленные поверхности необходимо мыть как минимум раза два в год, часто приходит в голову уже только в процессе эксплуатации.
Например. Один человек въехал осенью в новый особняк... А на Новый год в качестве подарка семье вынужден был подарить не долгожданную поездку в теплые страны, а трактор, чтобы иметь возможность расчищать дорогу к дому.Дак это всего капля тех нюансов которые необходимо будет учесть при постройке или покупке готового дома. Лучше всего опираться на обобщенный опыт специалистов.Наш сайт предназначен для тех, кто хочет построить или приобрести загородный дом. Нами представлена доступная информация по строительству домов самых разных типов и стилей, оформлению прилегающих территорий и прочие полезные советы от застройщиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий