вторник, 10 августа 2010 г.

Каждой квартире свой дизайн

Дизайн интерьера отражает внутренний мир и характер людей живущих в нем.
Философия стиля в дизайне интерьера заключается в гармонии, которую человек ощущает, созерцая и находясь в данном окружении. Дизайн интерьера коттеджа, дома или квартиры несет свое настроение и атмосферу, свои отличительные черты.
Наш коллектив состоит из профессионалов (дизайнеров, художников, ремонтно-строительных бригад) которые рады помочь Вам выразить в Вашем будущем интерьере неповторимый дух и образ свойственный только Вам.
Высокий профессионализм, безграничная фантазия дают возможность создавать оригинальный и неповторимый облик помещения. И не важно чему Вы отдаете предпочтение — нестареющей классике или блестящему хай-теку у нас Вам всегда помогут в решении этой непростой задачи. Мы разработаем дизайн-проект интерьера, выполним ремонтно-отделочные работы, подберем освещение, ткани и декоративные элементы индивидуально для интерьера Вашей квартиры.
Мы предоставляем полный спектр услуг в этой области:
- Дизайн интерьера жилых помещений (дизайн квартир, загородных домов, коттеджей). - Помощь в выборе мебели, оборудования, предметов интерьера, освещения, текстиля для дома и аксессуаров (или дадим рекомендации по их приобретению). - Качественно выполним ремонтно-строительные работы (ремонт офисов, квартир и домов). - Декорирование. - Фитодизайн («зимний сад», «оазисы» — декоративные композиции, составленные из живых цветов и растений в помещении, консультации по приобретению наиболее подходящих растений в Ваш интерьер). - Авторское сопровождение.


Работа начинается с выбора стиля и разработки концепции. При заказе дизайн-проекта для Вас будут выполнены чертежи и планы, которые потребуются Вам в дальнейшем во время строительных или ремонтных работ. Будущий образ Вашей квартиры или дома будет выражен в художественном или фотореалистичном изображении, т.е. в акварели или компьютерной графике.
В дизайн-проект может быть включена услуга по декорированию интерьера — подбору аксессуаров. Сюда входят: текстиль, ковры, скульптурки, картины, вазы, растения и др. Во время ремонта офиса, квартиры или строительства дома необходимо авторское сопровождение проекта. В процессе работы дизайнер следит за тем, чтобы концепция и идеи не были нарушены.


Для чего и кому нужен сегодня дизайн интерьера?
В современном мире дизайн интерьера (фото) - это такой же атрибут, как хороший автомобиль, деловой костюм, престижные часы и пр. Наш рынок насыщен предложениями в области дизайна. Здесь и разное качество, и разная ценовая политика, что, безусловно, играет на руку потенциальному клиенту - каждый сам выбирает для себя уровень, исходя из своего бюджета.
Бывает, что и сам заказчик не до конца может определить, что ему конкретно надо, грамотно и четко сформулировать творческую задачу. Тогда в процесс поиска подходящего решения включается весь коллектив совместно с клиентом, и составляется концепция необходимого продукта. Что нужно сделать, что бы квартира было красивой, уютной и при этом функциональной? - что нужно переделать в квартире, что бы она радовала глаз, и каждое возвращение домой приносило только радость и чувство комфорта?
Прежде, чем сменить обстановку в помещении нужно учесть множество нюансов таких, как определение стиля, цветовые предпочтения, хобби и образ жизни семьи... Определить для каких целей каждая комната будет служить, из этого вытекает, какую атмосферу она должна передавать. Разработать схему освещения, выбрать отделочные материалы и обсудить этапы проведения работ, а также многое другое.
Далее нужно будет прорисовать все нюансы конфигурации новой комнаты на бумаге или компьютере, разработать эскизы, чертежи. По этим эскизам и чертежам далее будут работать строители и дизайнеры. Дизайн интерьера помещения подразумевает не только преобразование пространства и проведение строительных работ, но и отделку помещения до мельчайших предметов интерьера. То есть подбор соответствующих стилю и направлению аксессуаров: мебель, ковры, текстиль, вазы, торшеры, статуэтки, икебаны, возможно бонсай, картины, шторы, а также общие цветовые гаммы и сочетания материалов, в которых все это будет выполнено. В общем, все то, что придаст комнате законченный вид.
Обустройство интерьера - дело сугубо индивидуальное. Однако, несмотря на широчайший простор для фантазии и обилие сегодняшних возможностей, здесь, как и в любом вопросе, существуют свои маленькие секреты. Как и чем оборудовать внутреннее пространство дома, вопрос не только технический, но в не меньшей мере эстетический. А потому, создавая интерьер будущего жилища для себя, любимого, ориентироваться в первую очередь стоит на свои пристрастия и предпочтения. Мода, как известно, непостоянна и переменчива. Чаще всего желание поспеть за всеми ее тенденциями становится процессом утомительным и в итоге, как правило, невыполнимым. А потому, если тяготеет душа к спокойному классическому интерьеру, не стоит в угоду новомодным тенденциям устраивать в гостиной космический мираж в стиле hi-tech, а кухню превращать в живую реминисценцию уклада жизни позапрошлого века. Все должно быть заранее продумано, функционально обосновано и красиво выполнено.
Универсальных советов по обустройству интерьера нет и быть не может, все зависит от индивидуального вкуса, финансовых возможностей и временных рамок хозяина. С большой долей уверенности можно лишь сформулировать примерный объем знаний, который понадобится для воплощения в жизнь дизайнерских идей. Чтобы в дальнейшем не подвергать интерьер глобальным переделкам, а себя и своих близких ненужным хлопотам, вам понадобится отнюдь не шапочное знакомство с пространственной геометрией, эргономикой, основами эстетики, цветоведением, материаловедением и т. д. Вывод напрашивается один: лучше с самого начала пригласить профессионального дизайнера.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий