суббота, 21 августа 2010 г.

Выбор, поклейка и уход за бамбуковыми обоями

Бамбуковые обои представляют собой тонкие бамбуковые рейки шириной 5–25 мм, закрепленные на тканевой основе. Благодаря специальной обработке они не выцветают, обладают пылеотталкивающими свойствами. Используются для декорирования помещений: отделки стен, потолков, мебели.
Основными достоинствами бамбуковых обоев является натуральность и долговечность. Такие обои не только придают изысканный и экзотичный вид интерьеру, но и просты в применении, т.к.  могут клеиться даже на цементную основу, без специальной обработки поверхности.
Бамбуковые обои легки в уходе: протирать слегка увлажнённой мягкой тканью или обрабатывать пылесосом с использованием мягкой щётки. Рекомендуется также периодическая обработка средствами по уходу за деревянной мебелью.Бамбуковые обои можно клеить как на деревянную, так и на цементную или шпатлеванную основу.
При наклейке бамбуковых обоев важно соблюдать последовательность действий.
1. Обработать грунтовкой поверхность, на которую будут в дальнейшем клеиться обои. Дать время для полного высыхания поверхности.
2. Сделать разметку на поверхности с учетом размеров бамбуковых аксессуаров (верхний молдинг, Т-образный молдинг, молдинг четверть круга).
3. Равномерно нанести шпателем тонкий слой клея на оклеиваемую поверхность, а затем на обои. Расход клея 300 — 400 г* на 1 кв. м (на обе поверхности).
4. Обе оклеиваемые поверхности должны подсохнуть 10–15 минут.
5. Приложить обои и прижать к верхней части наклеиваемой поверхности. Затем, чистой ветошью протереть сверху вниз, чтобы обои были приклеены к поверхности без возникновения мест, содержащих воздух.
6. Затем приклеить бамбуковые аксессуары.
7. Если клей прошел через щели обоев, необходимо чистой тряпкой протереть выступивший на поверхности клей растворителем во избежание его высыхания на поверхности. Бамбуковые обои легки в уходе: протирать слегка увлажненной мягкой тканью или обрабатывать пылесосом с использованием мягкой щетки;рекомендуется периодическая обработка средствами по уходу за деревянной мебелью;так как поверхность обоев идеально отшлифована, то ее можно покрывать оттеночным лаком.Для декорирования установленных бамбуковых обоев, а также для их дополнительной фиксации рекомендуется использовать следующие бамбуковые аксессуары:
молдинг верхний декоративный: для отделки верхнего края полотна обоев;молдинг Т-образный: для декорирования стыков полотнищ обоев;молдинг «четверть круга» и угловой внутренний молдинг: для декорирования стыков в углах помещения, а также мест стыка полов и стен;молдинг угловой наружный: для декорирования внешних углов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий