суббота, 21 августа 2010 г.

Солнечные батареи как альтернативный и экологический источник электрической энергии

Все вы наверняка слышали об альтернативной энергетике (альтернативных источниках энергии): использование энергии ветра, Солнца, приливов и отливов. Само слово «альтернативная» подразумевает ее экзотичность, вторичность, невысокую эффективность. На самом же деле, использование так называемых альтернативных источников энергии (альтернативного энергоснабжения) вообще, и в частности энергии Солнца, – самый естественный и разумный способ обеспечения энергией нашей планеты.
Известно, что количество энергии, вырабатываемой с помощью сжигания нефти, газа и других традиционных источников, на порядок меньше, чем количество солнечной энергии, получаемое Землей. Солнце – возобновляемый, неисчерпаемый и полностью экологически чистый источник энергии. Преобразовать солнечную энергию в электрическую можно, используя солнечные батареи.
Почему же, несмотря на такие достоинства, солнечная энергетика еще не вытеснила другие способы получения энергии? Почему в нашей стране стремление купить солнечные батареи воспринимается как эксцентричный поступок? Основная проблема заключается в том, что еще совсем недавно солнечные модули имели очень низкий КПД преобразования солнечной энергии в электрическую, да и цена на солнечные модули была достаточно высока, что негативно отражалось на себестоимости солнечной энергии. Действительно, до недавнего времени на рынке предлагались солнечные батареи, цена которых была невероятно высока для большинства людей. Поэтому желание приобрести солнечные батареи для дома люди воспринимают как неоправданную роскошь. Между тем, сегодня купить солнечные батареи могут не только миллионеры, но и представители среднего класса, т.к. цена на солнечные модули вполне им по карману. Но уже сегодня существуют достаточно эффективные солнечные батареи для дома, позволяющие практически полностью покрыть потребности в электро- и тепловой энергии вашего дома. В развитых европейских странах солнечные батареи уже далеко не в новинку и используются достаточно широко. Так что купить солнечные батареи там не составляет проблемы. Тем более, что в продаже есть солнечные панели, цена которых по карману среднему европейцу.
Мы предлагаем вам купить солнечные модули, аккумуляторы и другое вспомогательное оборудование от немецкой компании RAH. Знаменитое на весь мир немецкое качество распространяется и на солнечные модули, которые, ко всему прочему, являются выгодным вложение денег, т.к. они изготавливаются по индивидуальному заказу на заводе в Германии и имеют тридцатилетний гарантийный срок.
Вы можете установить солнечные батареи, купить которые вы можете у нас, на крыше своего дома и получить высокоэффективный и безопасный для окружающей среды источник энергии. Для каждого нашего клиента мы подбираем систему солнечных батарей индивидуально, учитывая мощность электроприборов, площадь дома и другие факторы. Если у вас есть опасения насчет внешнего вида вашего дома, можете быть спокойны: наши солнечные модули не испортят эстетику вашего жилища, а, напротив, придадут ему очарование стиля хай-тек.
Если проблема загрязнения окружающей среды не оставляет вас равнодушным, если вы хотите использовать передовые технические решения в сфере энергоснабжения, прикоснуться к технологиям будущего уже сегодня, стать более независимым – приобретайте солнечные панели у нас! Естественно, новые технические решения не могут стоить дешево, однако относительно высокая цена на солнечные модули обернется в перспективе значительной экономией, которая с лихвой покроет затраты на приобретение солнечных батарей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий