среда, 25 августа 2010 г.

Применение новых технологий в строительной индустрии

В настоящее время пенобетон является одним из самых перспективных и привлекательных строительных материалов. Блоки из пенобетона в корне меняют взгляд на строительство, т. к. при низкой себестоимости этот экологически чистый материал обладает высокими теплоизоляционными показателями, низкой плотностью, огнестойкостью и является одним из эффективных материалов, в использовании которых нуждается современное строительство.
Пенобетон пользуется особой популярностью в Германии, Голландии, Скандинавских странах, Чехии. Причем в последней, блоки из него называют «биоблоками», поскольку в качестве исходного сырья используются только экологически чистые природные компоненты. 
Очень удобно то, что блоки из пенобетона (пеноблоки) можно пилить, сверлить, фрезеровать, а элементы отделки крепить гвоздями, как к обычному дереву. По своим характеристикам и потребительским свойствам данный материал наиболее близок к дереву, но имеет значительно большую долговечность.За счет своей насыщенности воздухом он обладает рядом совершенно уникальных качеств. Главным из них являются тепловые характеристики пенобетона, которые превосходят обычный кирпич в 3,5 раза. Это значит, что дом построенный из пеноблоков, имеет эффект термоса. Пенобетон хорошо удерживает даже небольшое количество тепла зимой и в тоже время позволяет сохранить прохладу в помещении летом. При этом стены "дышат", т.е. экология жилища сравнима со стенами из дерева. Именно поэтому материал охотно берут для строительства бань и саун, обшивают его изнутри деревом и получают прочную, теплую и экологическую конструкцию.
Что касается жилых домов, то застройщики не только выигрывают почти в три раза по стравнению с кирпичом по стоимости возведения стен из пенобетона, но и в дальнейшем имеют очень существенную экономию на обогреве жилища.
ПЕНОБЕТОН - это экологическая чистота
Наша компания предлагает как индивидуальные, так и комплексные решения для производство пенобетона, производство шлакоблока, производство пеноизола и производство пенополиуретана, резка пенобетона. Производство любого уровня сложности, разработка и внедрение технических решений на основе большого опыта и передовых научных технологий.
ПЕНОБЕТОН - это уникальный строительный материал
НПО «Континиум» имеет статус научно-производственной организации, что позволило ей в короткий срок, благодаря внедрению собственных новейших разработок и новых технологий строительства, завоевать лидирующие позиции на рынке по производству пенобетона, производству пеноизола, производству пенополиуретана, производство шлакоблоков и резки пенобетона.
ПЕНОБЕТОН - это влагостойкость и долговечность
Пенобетонное оборудование от НПО «Континиум» это - функционально полный модельный ряд различной мощности и производительности, которое ориентировано на работу, как на небольших строительных площадках, так и в составе крупных производственных комплексов. Все оборудование изготовлено с использованием только качественных комплектующих и материалов ведущих украинских и мировых производителей.Пенобетон - производство и применение
Производство пенобетона на сегодняшний день в мире делится на автоклавный и неавтоклавный. Мы предлагаем оборудование по производству неавтоклавного материала.
Наиболее распространенный технологический процесс состоит в следующем: в пеногенераторе готовится пена на основе сочетании воды и пеноконцентрата, затем легкий микронакопитель, заполнитель, песок и цемент дозируются в бетоносмеситель, туда же поступает и пена, перемешивание смеси осуществляется в бетоносмесителе при избыточном давлении до 4 атм., что позволяет сохранить структуру пенобетона и транспортировать его трубопроводом к месту укладки. Данный комплект оборудования позволил успешно транспортировать товарный материал на этажи строящегося здания.
Второй представляет собой установку непрерывного приготовления и подачи под давлением пенобетонной смеси. Данная установка экономит расход пенообразователя при однородном перемешивании сырья с воздухововлечением, на ней удобнее выпускать пенобетон, укладываемый в опалубку и металлоформы.
СТРОЙМАТЕРИАЛЫ:
Пенобетон
За счет своей насыщенности воздухом пенобетон обладает рядом совершенно уникальных качеств. Главным из них являются тепловые характеристики пенобетона, которые превосходят обычный кирпич в 3,5 раза. Это значит, что дом построенный из пеноблоков, имеет эффект термоса...Подробнее про Пенобетон
Пеноизол
Пеноизол (юнипор) - это легкий, дешевый и пожаробезопасный материал по сравнению, например, с пенополистиролом. Он может изготавливаться непосредственно на строительной площадке, что позволяет исключить дорогостоящие транспортные расходы и потери материала при перевозках...Подробнее про Пеноизол
Пенополиуретан
Пенополиуретан (ППУ) - легкий и прочный гидротеплоизоляционный материал, имеющий своеобразную структуру, благодаря которой обладает самым низким коэффициентом тепло проводности и самым малым водопоглощением в сравнении с другими теплоизоляционными материалами...Подробнее про Пенополиуретан
Пенообразователь
Пенообразователь предназначен для получения устойчивой пены низкой кратности и используемый в производстве ячеистого бетона, а также при изготовлении легких стеновых и отделочных материалов...Подробнее про Пенообразователь

Комментариев нет:

Отправить комментарий