вторник, 10 августа 2010 г.

Особености дизайна комнаты для подростка

Подростковый период – это период становление и осознания себя как личности, это сложный и интересный процесс, который отражается на многих сферах жизни,в том числе и на комнате вашего ребенка. Индивидуальность, неповторимость, свобода – важные категории для подростка, их чаще всего они и хотят воплотить в своей комнате. А ведь совсем недвавно вы создавали дизайн комнаты младенца,
потом был дизайн детской комнаты и вот сейчас вам интересен дизайн комнаты подростка. Предположим ремонт в комнате подростка сделан и перед вами стоит просто задача вдохнуть жизнь в эту комнату, наполнить нейтральное пространство внутренним миром вашего ребенка.


Сделать это можно благодаря следующим несложным советам.
• Особенность, неповторимость и характер вашего ребенка могут подчеркнуть недорогие яркие и экспрессивные аксессуары –декоративные подушки, коврики, лампы, рамки для фотографий, картины и фотоколажи.
• У каждого подростка есть любимый киногерой или музыкант – организуйте для него доску с магнитным покрытием, ваш ребенок сможет разместить на ней любимые фотографии актера, вырезки из журналов, крылатые фразы, и что немаловажно, ваши обои при этом не пострадают.
• Дети любят коллекционировать, сделайте их увлечение украшением комнаты –это могут быть декоративные маски, прототипы охотничьих ножей, модели спортивных или ретро машин.
• Вещи в комнате вашего ребенка могут иметь не просто декоративный характер, но и вполне применимый – ваш ребенок наверняка будет рад стильной настольной лампе или торшеру, особенно если они будут выполнены в ретро стиле, в пиратском стиле, футбольном стиле или в стиле анимэ. Кроме того, вполне возможно что с такими аксессуарами ребенок будет старательнее готовиться к урокам.
• В детской комнате, как и в комнате подростка должно быть много места, место для игр, место для отдыха, поэтому наша следующая рекомендация-удобная легко складывающаяся мебель. Плетеные кресла, с мягкими разноцветными подушками и- вот отличный способ разместить всех друзей, которые приходят в гости к вашему подростку, такие кресла легки в применении и занимают минимум места.
• Кресло папасан полюбилось всем поколениям, наши дети не исключение, такое кресло не только очень удобно, оно очень стильно, оно привнесет интересную атмосферу комнату вашего ребенка.
• Кресло-мешок или кресло – подушка создадут неформальную атмосферу в комнате, оно также отлично вписывается в любой интерьер, занимает немного места и служит как дополнительное место для внезапно нагрянувшей компании друзей.
• Если вашу детскую делят два разнополых ребенка, стоит разделять их жилое пространство, сделать это можно благодаря кровати с балдахином, либо креативным шторам. Также это могут быть раскладные шторы на шарнирах.
• У подростков всегда много вещей, и для хранения их мы советуем покупать мебель с встроенными шкафами, они помогают поддерживать порядок и не загромождают комнату дополнительными полками, тумбочками и комодами.
• Компьютер стал неотъемлемой частью каждого подростка, позаботьтесь чтобы стол и стул за которым учится ваш ребенок были максимально дружелюбными к позвоночнику, но в тоже время эргономичными и привлекательными.
• Дети любят общение, и наличие стационарного телефона будет неплохим решением, особенно если вы счастливый родитель девочки, которая частенько проводит пару часов в разговорах с подругами. Телефон яркого цвета или с необычными формами будет популярен у вашего чада – не сомневайтесь!
• Чтобы сэкономить пространство комнаты, спальное место лучше организовывать на софе или раскладывающейся кровати.
• Если ваш ребенок любитель громкой и шумной музыки, позаботьтесь о том, чтобы на стенах в его комнате были ковры или гобелены, они в определенной степени поглащают звук.
• На пол можно положить ковер с яркими принтами, толщина ковра зависит от вкуса ребенка, но мы бы хотели напомнить, что наши дети любят танцевать, а вот наши соседи наверное не очень любят шум над головой.
• В заключение хотим сказать что любая комната смотрится ярче,свежее и привлекательнее если в ней есть растения. Они подойдут под любой дизайн и наполнят комнату живительным кислородом.


Продуманный и креативный дизайн комнаты вашего подростка – это одно из проявлений вашей любви и уважения к его вкусу и творческому поиск


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий