пятница, 13 августа 2010 г.

Украсим свое жилье росписью аерографом

Художественная роспись стен – это не просто вид декорирования, а настоящее искусство, под силу только мастеру по технике узора и талантливому художнику в одном лице. 
Применяемая для декорирования помещений совершенно любого типа (зала кафе, молодежного клуба, офиса, гостиной и т.п.), роспись стен призвана не только украшать помещения, но и индивидуализировать, выделять из массы похожих. Последнее более чем справедливо, ведь, как известно, одной из удивительных и наиболее привлекательных особенностей этого вида декорирования является его неповторимость – каждый заказчик получает уникальное изображение. 
Темы и техники художественного декорирования стен применяются самые разнообразные. Чаще всего их выбор зависит от вкуса заказчика и типа помещения. Например, для украшения офиса прекрасно подойдут воссозданные на стенах знаменитые картины, изображения в этническом или орнаментальном стиле; фреска прекрасно смотрится в гостиной, выставочном или читальном зале, в бизнес-центре, а аэрография идеально подходит для украшения баров, кафе и молодежных клубов. 
С другой стороны, нельзя утверждать, что та или иная техника росписи стен предназначена для определенного типа помещения. Смелая мысль и яркая фантазия профессионалов художественной росписи позволит расширить популярные границы. 
Также не стоит беспокоиться о практичности такого вида декорирования – современные материалы, используемые при росписи стен, устойчивы к воздействию света и влаги и не обладают токсичными свойствами. Поверхности можно (и нужно) очищать от загрязнений; большинство настенных изображений также можно мыть чистящими средствами и водой. Кроме того, многие виды росписи используют для декорирования помещений с высокой степенью влажности (отделки стенок бассейнов).
Стоимость росписи стен пользуется преимуществом перед остальными методами декорирования. Так, если раньше декорированные рисунком стены можно было назвать роскошью и услугой для VIP-персон, то сегодня этот вид украшения становится все более доступным; а благодаря своим многочисленным преимуществам – и все более популярным. Расскажите о своей задумке по телефону и, вероятно, можно будет сразу оценить порядок стоимости работ – каждый наш проект уникален и мы не создаём типовых расценок.
Роспись стен Художественная роспись стен, определенно, представляет собой вид эксклюзивного искусства, прекрасно сочетающийся с бытовыми объектами и способный создать особый характер в помещении общественного значения, необыкновенную атмосферу в рабочем кабинете или офисе, семейный уют в вашем доме. Оригинальность, безупречность, аристократизм, эксклюзив, стиль – все это задачи, выполняемые посредством художников-профессионалов.
Благодаря использованию такого декорирования, вы можете превратить ваше помещение (будь то жилая комната в квартире, рабочий офис, зал ресторана, концертный зал, школьная столовая, танцевальная площадка для клубной вечеринки или детская комната вашего ребенка) в настоящее произведение искусства, создать нужную атмосферу, и даже проявиться себя, как личность (ведь в этом помещении хозяин именно вы, и весь интерьер в нем говорит о вас).
Роспись стен детской Интерьер детской комнаты – особая задача для дизайнеров, родителей и психологов. Все необходимо устроить так, чтобы быстрорастущий и постоянно меняющийся организм чувствовал себя комфортно и развивался в верном направлении. Важно также отметить, что интерьер – это особый мир самовыражения живущего в нем человека. Но поскольку маленький ребенок еще не готов к полному и ярко-выраженному самопроявлению, угадывать, образно говоря, «силу» и «цвет» атмосферы приходится специалистам и родителям.
Основная интерьерная концепция комнаты дошкольника заключена в идее игровой «растущей» комнаты, которая будет изменяться и дополняться по мере развития ребенка. Вся планировка комнаты посвящается компактности и изумительной простоте. Плюс, все вещи должны быть легкими и доступными для ребенка.
Роспись стен офиса Чтобы не допустить ошибок в таком важном деле, как оформление интерьера офиса, лучше доверить эту работу профессионалам, ведь, как известно, «скупой платит дважды», а качественный интерьер стоит денег, затраченных на его обустройство.
Современный опыт по организации пространства офисов крупных компаний и малых предприятий предполагает свою особую философию, в основе которой заложена мысль: офис - лицо компании. Именно поэтому отношение современных дизайнеров к обустройству и декорированию интерьера деловых пространств соответствующее, и пусть это прозвучит как тавтология, деловое.
Роспись стен и фреска Фреска с итальянского переводится как свежий. Как определяют толковые словари в своем значении фреска – это своеобразная живопись по сырой штукатурке растворенными в воде красками. Особенность этого вида живописи в том, что в процессе высыхания известь, содержащаяся в штукатурке, образует тоненький слой прозрачной кальциевой пленки, благодаря которой полученная фреска становится очень долговечной. В виду этой долговечности фреска действительно один из популярнейших методик настенной росписи.
Долговечные, яркие, монументальные, эксклюзивные, масштабные, необычные – не удивительно, что даже столько веков спустя от своего создания фресковая живопись остается одной из самых популярных видов настенной росписи в современном мире и широко используется в различных странах для создания полной интерьерной композиции помещений жилого, офисного или социального значения.
Ручная настенная роспись В современной системе декорирования насчитывается множество различных вариантов оформления помещений, поэтому перед тем как начинать данные работы следует полностью определиться с тем, как их проводить и из каких материалов выполнять. Если хочется сделать потолок оригинальной частью интерьера, то необходимо обратиться к профессионалам. Основные виды дизайна потолков включают в себя: лепнину, натяжные и подвесные потолки, или роспись потолков по индивидуальному проекту. Используя различные рисунки можно добиться необходимого эффекта, например, облака на потолке создадут ощущение легкости, а изображения в стиле хай-тек способствуют приданию серьезного облика таким помещениям, как офисный зал или рабочий кабинет.
Роспись стен в столовой Стены в столовой могут быть как расписными, так и однотонными. Используйте их в своих декораторских идеях для создания самого подходящего для вас дизайна. Для росипси стены в столовой цвета подбирают спокойные, мягкие и приятные, не раздражающие и не режущие глаз. Благоприятными цветами для принятия пищи считаются зеленый, красный и оранжевый. Кроме того, цветовое решение должно полностью соответствовать обстановке, мебелировке и интерьеру столовой. С развитием технологий для дизайна помещений практически нет границ, можно изобразить на стенах столовой любое полотно известного художника прошлого или современности, фото известного или просто близкого человека, кадр из любимого фильма… Психологи и диетологи также рекомендуют фрески с изображением вкусных блюд, фруктов или мяса.
Художественная роспись стен и потолков В стенной, арочной и потолочной росписи особо популярно использование масляных красок, акрила, темперы, которые наносятся сразу на отштукатуренную поверхность, или посредством фрески, или же на холст, который затем прикрепляется к поверхности. Интересен также способ нанесения изображения на плиты и ткани: навесные потолки и обитые тканью и различными деревянными и керамическими вставками стены приобрели свою популярность еще в прошлом веке.
Звездное небо на потолке в гостиной, цветочное поле на стенах в столовой, абстракция и изображения узоров в классическом стиле для рабочего кабинета, рисунки с героями любимых детских мультфильмов на потолке в детской комнате.

Комментариев нет:

Отправить комментарий