вторник, 10 августа 2010 г.

Выбираем шторы для кухни

Кухня является самым любимым местом в доме для всей семьи. Она должна быть наполнена атмосферой уюта и тепла, и поэтому при декорировании и оформлении этой комнаты нужно проявить всю свою фантазию и любовь. Шторы для кухни служат не только украшением, но и говорят о вкусе хозяйки этого дома. Это своего рода одежда для оконного проёма и завершающий штрих интерьера комнаты. Кухонные шторы служат не только украшением, но и защитой от уличной грязи и пыли.


Выбирая шторы для кухни, не стоит забывать, что здесь не просто готовится пища, здесь собираются вся семья, и поэтому при оформлении следует учесть пожелания и остальных представителей семейства. Шторы в кухню способны не только стать её украшением, но и привнести свою атмосферу в общий интерьер. Например, в морозные зимние дни, на вашей кухне, благодаря шторам с соответствующими цветочными мотивами, может царить весна.


Посетив салон «В мире желаний», вы получите возможность заказать шторы на кухню любой сложности пошива. Ваш заказ будет выполнен дипломированными специалистами, швеями с многолетним опытом работы и лучшими дизайнерами. Шторы в кухню, заказанные у нас в салоне, характеризуются высоким качеством материала, изяществом моделей, ну и немаловажным аспектом – приемлемой ценой. Дизайнер компании приедет к вам на дом, разработает эскиз штор, которые смогут идеально подойти к выбранному интерьеру. Следить за ходом выполнения работы можно на любом её этапе. Все консультации у специалистов нашей компании бесплатные.


Шторы для кухни нужно выбирать практичные, т.е. хорошо стирающиеся, изготовленные из тканей, которые менее загрязняются. Ткань штор не должна накапливать грязь и пыль, должна должным образом пропускать свет и воздух в помещение. Лучшим вариантом материала для кухонной шторы является штапель, ситец, поплин, лён и хлопок. Кухня не терпит тяжёлых тканей, ведь они очень быстро накапливают на себе грязь и пыль, а лёгкие материалы идеально подходят для этой комнаты. Шторы на кухню лучше выбирать без рюшей, ламбрекенов и всевозможных воланов. Если всё-таки хотите как-то их украсить, возьмите ленту, шнур или тесьму. Дизайнеры салона подскажут вам интересные стилевые решения.


Выбирая шторы для кухни, лучше отдать предпочтение моделям светлых тонов, это поможет вам зрительно увеличить пространство оконного проёма. А вот от тёмных тонов лучше воздержаться, пусть ваша кухня будет жизнерадостной, яркой. Ведь это место отдыха и задушевных разговоров. Следует также учесть, что, длинна штор тоже влияет на визуальное восприятие, поэтому отдайте предпочтение коротким моделям.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий