понедельник, 9 августа 2010 г.

Отдих на даче. Мебель для отдиха и дачи

Лето-это тот сезон когда хочется уйти на природу расслабиться  и немножко отдохнуть. Именно на даче можно по-настоящему расслабиться, отдохнуть и набраться сил. Если раньше большинство наших сограждан использовали дачи в основном как своего рода подсобное хозяйство для выращивания овощей и фруктов, то современные дачи строятся и оборудуются так, чтобы в них было удобно и отдыхать, и жить. Поэтому сегодня актуальным стал вопрос дачной мебели. 

Конечно, можно забрать из городской квартиры старую ненужную мебель и отвезти на дачу. Однако если Вы хотите чувствовать себя действительно комфортно, не только в доме, но и на дачном участке, то лучше подобрать комплект современной дачной мебели. В последнее время производители предлагают огромный выбор удобной, красивой и легкой мебели, которая станет настоящим украшением Вашего «райского» уголка.

Для изготовления дачной мебели, которую сегодня можно приобрести, применяются разные материалы – пластик, ротанг, лоза, дерево, ажурный металл. Они отличаются и по своим функциональным и эксплуатационным качествам, и по цене. Однако из какого бы материала не была мебель, она должна быть практичной, удобной, легкой и, конечно же, красивой.
Мебель из пластика
К разряду самой легкой, яркой и недорогой мебели, которая замечательно сможет украсить не только дачу, но и дачный участок, относится пластмассовая. Как правило, поездки на дачу носят спонтанный характер, да и находимся мы там всего несколько дней. Именно поэтому дачная мебель должна иметь небольшой вес, чтобы ее можно было легко не только переносить из одного места в другое, но и без проблем убирать на зиму.

Кроме того, мебель из пластика хорошо и без каких-либо последствий для своего внешнего вида переносит различные погодные условия. Она не теряет своих качеств и устойчива к воздействию солнечных лучей и разного вида осадков. Поскольку пластик не выгорает, не царапается и прекрасно переносит влагу, то мебель не испортится, даже если ее оставить в саду под дождем.

К достоинствам пластиковой мебели относится также ее прочность, простота в уходе, износостойкость, разнообразие дизайна. Важное значение имеет тот факт, что пластик, используемый в производстве современной мебели, безвреден для человеческого здоровья и организма.

В набор пластиковой дачной мебели, как правило, входят столы, стулья, кресла, шезлонги, табуреты самой разной формы и расцветки. Благодаря яркой и нарядной цветовой гамме, мебель не только выглядит очень привлекательно, но и способна создать Вам на отдыхе хорошее и веселое настроение.  

Деревянная мебель
Мебель из натуральной древесины представляет собой традиционный классический вариант. Такая мебель использовалась всегда, да и сегодня достаточно популярна. В первую очередь это обусловлено экологичностью материала. Вообще, на даче или в саду натуральная древесина выглядит особенно естественно. Кроме того, мебель из дерева, особенно покрытого лаком, делает мебель долговечной, легкой в уходе и устойчивой к переменам погоды.  

К недостаткам деревянной мебели можно отнести ее большой вес и высокую стоимость. Мебель из дерева должна иметь постоянное место расположения, к тому же оно должно быть ровным. Ведь она требует устойчивости, являясь при этом достаточно тяжелой.

Плетеная мебель
Очень органично в дачный интерьер вписывается плетеная мебель, которая даже своим внешним видом способствует созданию атмосферы отдыха и покоя. Красивая и чаще всего эксклюзивная мебель, выполненная из таких натуральных и экологически чистых материалов как лоза, бамбук, ротанг является не только очень удобной, но и станет настоящим украшением дачного интерьера.

Плетеная мебель не только легкая, прочная и надежная. Она может, как никакая другая, подарить своим хозяевам необыкновенное чувство комфорта. Где еще можно так хорошо отдохнуть и расслабиться как не в кресле-качалке. А изящные плетеные столики и подставочки? Они просто созданы для того, чтобы сделать дачу «райским» уголком. Сколько бы десятков лет не проходило, плетеная мебель всегда остается в моде, особенно это касается частных домов и дач.

Конечно, выполненная вручную мебель, не только оригинальное, но и дорогостоящее удовольствие, тем более что она нуждается в аккуратном и бережном обращении. Однако интерьер, который можно создать на даче при помощи плетеной мебели, стоит того.

Комментариев нет:

Отправить комментарий